В Ижевске приостановлены земляные работы на объекте, где погибли 2 студента

Опубликована: 8 октября 2013 г. 14:29 2190

фото - masterplitki.ru
В Ижевске на строительном объекте, на котором погибли два студента, судом приостановлены земляные работы. 

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в ООО «Росстрой» выявлен целый ряд нарушений, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Государственной инспекции по труду УР. 

Так, например, при выполнении земляных работ не были обеспечены мероприятия по предупреждению воздействия на работников опасных и вредных производственных факторов, связанных с характером работы, отсутствует организационно-техническая документация на работы по разработке завала дренажной траншеи и так далее.
В инспекции отмечают, что ООО «Росстрой» допустило нарушение требований Трудового кодекса, а характер нарушений «свидетельствует о наличии угрозы жизни или здоровью работников».

7 октября постановлением Устиновского районного суда предприятию «Росстрой» назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на строительном объекте по улице Автозаводской в 8-м микрорайоне жилого района «Восточный» Устиновского района города срок до 15 суток.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода