В Ижевске выделили 4 площадки для митингов

Опубликована: 10 октября 2013 г. 11:45 2086

фото Павла Шрамковского
В столице Удмуртской республики определили и утвердили места, где официально можно проводить публичные мероприятия. 

Соответствующее постановление за подписью и.о. главы администрации Ивана Маринина опубликовано на официальном сайте Ижевска. 

Всего в списке четыре территории. Митинговать и проводить собрания можно на Центральной площади, ограниченной фасадной частью кинотеатра «Россия», пешеходным мостом, фасадом ДК «Металлург» и лестничным маршем восточной части площади. Предполагается, что здесь поместятся 10 972 человек.

Под массовые собрания отведена площадь перед Монументом Дружбы народов, ограниченная зеленой зоной с южной и северной стороны, лестничными маршами с восточной и западной стороны. Предельная наполняемость – 2 521 человек.

Собираться также можно перед памятником В.И. Ленину, на площади, ограниченной фасадной частью Национальной библиотеки Удмуртии, зеленой зоной с восточной и западной стороны, пешеходным тротуаром на улице Советской. Здесь могут поместиться 574 человек.

Четвертой зоной для публичных мероприятий стал сквер у Монумента боевой и трудовой славы. Сюда входит территория в центральной части сквера, ограниченная лестничным маршем площадки Монумента и зеленой зоной сквера. Предельная наполняемость – 3 457 человек.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода