Жители Удмуртии могут зарегистрировать недвижимость за 18 дней

Опубликована: 10 октября 2013 г. 17:20 2991

фото пресс-службы Росреестра УР
С 1 октября процедуры регистрации и учета недвижимости упростились для жителей Удмуртской республики. 

Вступивший в силу Федеральный закон № 250-ФЗ внес важные изменения в проведении государственной регистрации и кадастрового учета, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Росреестра по Удмуртии.
Теперь постановка и снятие с учета объекта недвижимости, учет его изменений и учет части объекта недвижимости займут 18 календарных дней.

Законодательные новеллы также предоставили собственникам недвижимости дополнительные механизмы, касающиеся защиты прав собственности. 

Теперь правообладатели могут обратиться в Управление Росреестра по УР, его территориальные отделы или офисы МФЦ с заявлением о проведении регистрационных действий с его имуществом только при личном участии. Данная мера, как ожидается, позволит снизить число мошенничеств с недвижимостью с участием посредников, действующих по доверенности.

Изменения также коснулись порядка постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме. Собственники получили возможность поставить помещение на кадастровый учет до постановки всего дома. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода