В Удмуртии увеличат штрафы для хозяев ночных клубов

Опубликована: 12 октября 2013 г. 15:53 4083

фото - city2night.ru
В Удмуртской республике могут ужесточить наказание для хозяев увеселительных заведений, допускающих административные нарушения.

Речь идет о пребывании в подобных местах несовершеннолетних в ночное время, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Комиссии по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного совета Удмуртии. 

На одном из заседаний комиссии был заслушан проект закона о внесении изменений в закон УР «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Документом предлагается увеличить штрафы до 25 тысяч рублей для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и до 50 тысяч рублей для юридических лиц за непринятие мер по информированию посетителей об ограничениях для посещения детьми данных объектов.

За неуведомление органов внутренних дел о факте нахождения ребенка на объекте предлагается увеличить штрафы до 50 тысяч рублей для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и до размера от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.
Принято решение вынести данный проект закона на рассмотрение на ближайшую сессию Государственного совета Удмуртии.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода