Шприц с кислотой пытался пронести ижевчанин в здание суда

Опубликована: 16 октября 2013 г. 09:20 2355

фото - goodfon.ru
Ижевчанин попытался пронести шприц с аммиачной кислотой в здание Устиновского районного суда столицы Удмуртской республики.

Мужчина был остановлен судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела города, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления ФССП РФ по Удмуртии.

По данным ведомства, мужчина прибыл в суд в качестве подсудимого по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

«Согласно материалам уголовного дела обвиняемый брызнул из шприца, кустарно доработанного в домашних условиях, с укороченной иглой, в лицо полицейскому, причинив ему ожог 3-й степени», - говорится в официальном сообщении. 

В здании суда судебные приставы задержали обвиняемого для проведения личного досмотра, в ходе которого в правом боковом кармане куртки обнаружили и изъяли шприц с прозрачной жидкостью, которая имеет едкий запах. Гражданин М. сопротивление не оказывал, сообщил, что шприц носит в целях самообороны. В отношении подсудимого составлен протокол об административном правонарушении.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода