Прекращены полномочия гендиректора «Удмуртских коммунальных систем» Сергея Трухина

Опубликована: 5 апреля 2010 г. 10:56 2343

Исполнительным директором по управлению ООО «Удмуртские коммунальные системы» (УКС) в Ижевске назначен Рамиль Галимуллин

Как сообщают в пресс-службе предприятия, 31 марта состоялось общее собрание участников «Удмуртские коммунальные системы», на котором было принято решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации – ЗАО «Комплексные энергетические системы». Также, в соответствии с решениями Собрания, с 5 апреля прекращены полномочия Генерального директора общества Сергея Трухина. Исполнительным директором по управлению ООО «УКС» назначен Рамиль Галлимуллин, ранее работавший заместителем руководителя по экономике и финансам Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5».

В пресс-службе уточняют, что передача полномочий единоличного исполнительного органа ООО «УКС» является обязательной корпоративной процедурой в рамках стратегии создания единого вертикально интегрированного энергохолдинга на базе ЗАО «КЭС». Создание подобной бизнес-модели управления значительно повышает степень открытости и управляемости компании.

Для справки: Рамиль Альбертович Галимуллин родился в 1977 г., в Ижевске. С отличием окончил Институт экономики и управления Удмуртского государственного университета по специализации «Банковское дело» и Финансовую академию при Правительстве РФ по специализации «МВА-финансы». Рамиль Галимуллин свою трудовую деятельность в энергетике начал в 1999г., с должности машиниста-обходчика на Ижевской ТЭЦ-2. С 2001-2005 гг. занимал должности экономиста отдела экономики и организации труда Ижевской ТЭЦ-2, заместителя директора по экономике – начальника отдела экономики филиала «Генерация « ОАО «Удмуртэнерго», начальника отдела экономики ОАО «Удмуртская территориальная генерирующая компания». С 2005г.- директор по экономике, заместитель руководителя Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» по экономике и финансам.



Загрузка...
Яндекс.Погода