Нарколабораторию по производству амфетамина открыл ижевчанин в центре города

Опубликована: 17 октября 2013 г. 16:48 2293

фото пресс-службы УФСБ РФ по УР
В Удмуртской республике пресечена незаконная деятельность 26-летнего жителя Ижевска С., разместившего в центре города лабораторию по производству психотропного вещества амфетамин.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по УР, организатор нарколаборатории задержан. При проведении обыска в занимаемых им помещениях обнаружено и изъято около 150 граммов амфетамина, а это считается крупным размером, прекурсоры и лабораторное оборудование для его производства.

Следственным отделом Управления ФСБ России по Удмуртской Республике в отношении С. возбуждено уголовное дело. 17 октября судом принято решение о его аресте. 

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств противоправной деятельности С. по производству и сбыту амфетамина. Ранее организатор нарколаборатории неоднократно имел проблемы с законом: месяц назад он был осужден за разбой на 3 года лишения свободы условно.

За незаконные производство, сбыт наркотических средств и психотропных веществ Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода