Спортсмены-инвалиды из Удмуртии завоевали 3 медали на фестивале в Сочи

Опубликована: 18 октября 2013 г. 14:30 2971

фото - fotki.yandex.ru
Удмуртская команда спортсменов с ограниченными возможностями завоевала 3 медали на VII Всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале «Сочи-2013».

С призовыми местами спортсменов поздравил президент Удмуртской республики Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР. 

«Фестиваль инвалидов из года в год набирает популярность, - отметил председатель Удмуртского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Максим Воробьёв. – Такие соревнования вдохновляют людей с ограниченными возможностями на занятие спортом, вовлекают их в общественную жизнь. Наша задача – через спорт и физическую культуру разрушить в головах инвалидов стереотип «четырёх стен». На примере спортсменов каждый может убедиться, что нельзя замыкаться на своих проблемах, а надо расширять горизонты и проявлять себя в той или иной сфере деятельности».

В соревнованиях в Адлере удмуртские спортсмены приняли участие во всех видах соревнований, в том числе дартсу, настольному теннису, пауэрлифтингу и лёгкой атлетике.

Первое место в дартсе занял представитель Алнашского района Владимир Медведев. Спортсменка из Можги Валентина Аристархова заняла второе место в соревнованиях по пауэрлифтингу. Бронзу в копилку команды принес Юрий Ложкин в соревнованиях по настольным играм.


Яндекс.Погода