Обыск прошел в Гордуме Ижевска

Опубликована: 31 октября 2013 г. 17:19 6206

Следователи провели обыск в помещении Управления организационной работы Аппарата Главы города и Гордумы Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления СКР по Удмуртской республике, такие меры были приняты в рамках расследования уголовного дела.

Напомним, что дело было возбуждено по факту хищения неустановленными лицами бюджетных денежных средств муниципального образования «Город Ижевск» путем незаконной растраты на оплату корпоративов.

В ходе обыска изъят носитель информации, содержащий аудиозаписи выступлений должностных лиц Аппарата главы города и Гордумы Ижевска на сессиях.

Основанием для проведения этих мероприятий явилось то, что ряд должностных лиц ранее отказались представить образцы голоса и звучащей речи, тем самым создавая препятствие следствию для установления истины по делу.

В начале октября следователи в тех же помещениях провели выемку документов, содержащих образцы почерка ряда должностных лиц. Основания были те же - ранее чиновники отказались представить указанные образцы.

Ранее «Аргументы в Ижевске» сообщали, что на проведение увеселительных мероприятий было потрачено 168 тысяч рублей из городского бюджета. Деньги были переведены гостинице «Парк-Отель» якобы за оказанные услуги по проведению выездного совещания на тему «Подведение итогов работы органов местного самоуправления по окончанию очередного финансового года».

 Кроме того, средства бюджета были потрачены на проведение второго этапа Спартакиады для депутатов Городской думы. Это мероприятие «замаскировали» под еще одно выездное совещание. 



Загрузка...
Яндекс.Погода