Сюжет о межнациональных семьях Удмуртии покажут по федеральному каналу

Опубликована: 4 ноября 2013 г. 11:29 2594

фото пресс-службы ДДН
Сюжет о межнациональных семьях Удмуртии покажут 10 ноября в аналитической программе «В центре событий с Анной Прохоровой» по теме «Удмуртия межнациональная» на федеральном телеканале «ТВС».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства национальной политики Удмуртии, съёмки проходили 30 и 31 октября в городе Сарапуле и Ижевске. 

«За два дня журналисты телекомпании «ТВЦ» отсняли много телевизионного материала. Эта передача еще раз подтвердит, что многонациональная Удмуртия была, есть и будет одним из самых стабильных и спокойных от национальных конфликтов, регионов России», - отметили в пресс-службе Миннаца УР.

В семье Мустафаевых из города Сарапула двое детей - Милана (8 лет) и Аиша (2 года). Папа Руслан – армянин, мама Дарья – русская. Руслан - индивидуальный предприниматель, Дарья – учительница английского языка. Старшая дочь Милана учится в первом классе сарапульской прогимназии, посещает художественную школу. Съемки 30 октября начались именно с этой школы, где журналистов встретили директор, педагоги и учащиеся школы. 

Журналисты также были приглашены к месту, где рядом добрососедствуют православная церковь и мусульманская мечеть, заехали во Дворец культуры, где шла генеральная репетиция праздничного городского мероприятия, посвященного Дню народного Единства и Дню государственности Удмуртии, а затем - в дом, где живет межнациональная семья Мустафаевых. В их доме для гостей был накрыт стол, на котором соседствовали удмуртские перепечи, русские блины, азербайджанские долма и пахлава. 

31 октября съемочная группа утром приехала в БУ УР «Дом Дружбы народов» в Ижевск, для бесед с лидерами национально-культурных объединений Удмуртской республики. Затем у себя дома съёмочную группу встречала семья Бабаян из города Ижевска - папа Эдуард, мама Наташа и их сыновья Слава и Давид. В детской комнате шел разговор о различиях в воспитании детей у армян и русских. За столом журналисты беседовали с Эдуардом и его отцом, который тоже выбрал в жены русскою женщину.

10-митнутный фильм выйдет в эфир на телеканале ТВС 10 ноября 2013 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода