Российский актер снимется в «Игре Престолов»

Опубликована: 6 ноября 2013 г. 14:00 2487

izvestia.ru
Российский актер Юрий Колокольников снимется в новом сезоне популярного американского сериала «Игра престолов». Как сообщают Дни.Ру, фильм начнут показывать уже в апреле 2014 года.

44-летний актер сыграет предводителя одного из кланов Одичалых Стира, хотя изначально эта роль предназначалась британцу Джозефу Гатту. 

Стир – вождь теннов, один из лидеров одичалых, который заключил союз с Мансом Налетчиком после того, как Иные появились на Севере. Стир предстает в образе высокого худощавого человека без ушей, с лысой головой, прямым носом и серыми глазами. Этот герой правит своими людьми железной рукой и пользуется абсолютной поддержкой со стороны подчиненных.

Напомним, что премьера популярного сериала состоялась весной 2011 года. Действие телеэпопеи разворачивается в загадочной стране «Семь Королевств», напоминающей средневековую Европу. Тут и там плетутся политические интриги, разгораются войны – и все это на фоне мистики и магии. В основе проекта – роман писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». 

«Игру престолов» не раз признавали одним из лучших сериалов на земле, а этом году сагу номинировали на премию «Эмми».

Евгения Шорох


Яндекс.Погода