Актуальные бизнес-инструменты обсудили на Удмуртской интернет-конференции

Опубликована: 26 ноября 2013 г. 16:20 1193

Самые актуальные интернет-инструменты для бизнеса обсудил на IV Удмуртской интернет-конференции UIC. Также на мероприятии были подняты вопросы реализации некоммерческих проектов в Сети.

В первый день конференции, 20 ноября, участники узнали о том, как можно воспользоваться государственными и муниципальными услугами через интернет, а также о самых интересных некоммерческих онлайн-проектах, реализующихся в Ижевске и Удмуртии. 

Своим опытом работы с виртуально-сетевыми сообществами поделился композитор и автор проекта KARENIN, руководитель консалтинговой группы «Вектор» Александр Смакотин. Блок, посвященный порталу госуслуг, открыл первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртии Андрей Прокошев, а более подробно о реализации данной программы в Удмуртии рассказал ее куратор в компании «Ростелеком» Никита Уржумов. Алексей Любимов, представляющий российский офис World Wide Web Consortium, осветил возможности Интернета для людей с ограниченными способностями. Закрывали программу первого дня представители Ассоциации развития города, которые познакомили участников с интересными социальными проектами. 

Второй день, ориентированный на бизнес-среду, открыл Илья Федин (RU-CENTER), рассказав об особенностях выбора доменных имен. С актуальными практическими интернет-инструментами познакомили участников представители компаний Яндекс, Лаборатория Касперского,ROBOKASSA, 1С-Битрикс, eLama.ru, TRINET.Marketing. Своим опытом в сфере защиты бизнеса от угроз из Интернета поделился Игорь Найданов из компьютерного сервис-центра «Настроим». О сочетании оффлайн и онлайн инструментов в продвижении бренда рассказала Татьяна Прохорова из компании ФАНКУХНИ. 

Заключительным этапом UIC-2013 стал практический мастер-класс «Планирование и анализ рекламных кампаний в Интернете», который прошел 22 ноября. 

«Мы четвертый год проводим Удмуртскую интернет-конференцию, и убедились, что это мероприятие востребовано и полезно, – отметил организатор конференции, директор компании «Пиком» Григорий Коган. – UIC это уникальная площадка, которая объединяет профессионалов ИТ-отрасли, предпринимателей, студентов, представителей регионального бизнеса и общественности. Не секрет, что ИТ-рынок в последние годы активно развивается, и необходимость присутствия в информационном пространстве понимают все. Для нашей компании и для меня лично проведение UIC – это инвестиции в развитие рынка. Все наши начинания в этой области объединяются вокруг идеи о том, что информация об Интернете – крупнейшем из существующих источников информации – должна быть так же доступна, как и сам этот источник».

Конференция прошла с 20 по 22 ноября в дни «Недели ИТ в Ижевске» при поддержке Министерства информатизации и связи Удмуртской Республики, Администрации Ижевска, Ассоциации развития города.



Загрузка...
Яндекс.Погода