Малопургинские спортсмены вернулись с соревнований с медалями

Опубликована: 5 Декабря 2013 г. 12:20

newsprom.ru
Спортсмены-юниоры из Малопургинского района продолжают завоевывать призовые места.

Так, юные разрядники привезли медали по шахматам, легкой атлетике, рукопашному бою и волейболу, сообщили «Аргументам в Ижевске» в районной администрации.

Юные шахматисты вернулись с медалями с первенства Удмуртской Республики по шахматам среди сельских школ. В личном первенстве в своих возрастных категориях победили Дмитрий Эжбаев и Овчинников Иван. «Серебро» у Егора Зернова, Анны Гавриловой и Ильи Герасимова. С бронзовыми медалями вернулись Ксения Петрова и Ольга Павлова.

На первенстве республики по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 года рождения Максим Матвеев приехал с золотой медалью, завоевав ее в спортивной ходьбе на 5 километров. В беге на 60 метров Алексей Алексеев из Пугачево занял 1 место, «бронзу» получила Елизавета Багишева. «Серебро» в беге на 1500 метров у Ирины Машевой из Байситово и в беге на 3000 м.етров у Андрея Миневский. Алесей Иванов из Баграш-Бигры занял 3 место в беге на 60 м. с барьерами.

На лично-командном первенстве Ижевска по рукопашному бою в своих весовых категориях лидерами стали Данил Култашев и Евгений Егоров. 2 место занял Дмитрий Данилов из райцентра. «Бронза» у Владислава Гайдамакина из Кечево и Григория Алексеева из Старой Моньи.

Порадовали результатами юные волейболистки. На прошлой неделе в спортивно-оздоровительном центре «Звездный» прошло открытое первенство по волейболу. Спортсменки из Старой Моньи заняли 3 место.