Страхи и фобии знаменитостей

Опубликована: 10 декабря 2013 г. 12:00 1321

zenhabits.ru
Даже звезды чего-то боятся. 

И помимо обычной боязни высоты, пауков или разных ползучих гадов у акул шоу-бизнеса встречаются и достаточно неординарные фобии, пишет StarsLife.

Американская актриса Мерлин Монро боялась людных открытых мест. Агорафобия преследовала диву на протяжении всей жизни. И, несмотря на то, что Мерлин приходилось часто выступать и быть в центре внимания, побороть недуг звезде так и не удалось.

Актрисы Ума Турман и Мишель Пфайффер наоборот, боятся замкнутых пространств. Однако клаустрофобия не помешала Турман снятся в закрытом гробу, в одной из сцен фильма режиссера Тарантино «Убить Билла».

А вот актеры Дженифер Энистон, Шарлиз Терон, Бен Аффлек боятся летать на самолетах. Несмотря на то, что им часто приходится путешествовать, аэрофобия никуда не девается. Чтобы полет прошел удачно, селебрити запасаются снотворным, минеральной водой и антидеприснатами.

Скарлетт Йохансон, как и всякая девушка, не переносит тараканов. Усатые насекомые не дают дейпокоя. Даже если в помещении по определению не может быть рыжих паразитов, Скарлетт все раыно их видит. У страха глаза велики.

Фотомодель канадского происхождения Памела Андерсон боится зеркал. Самая сексуальная спасательница Малибу не может смотреть на свое отражение. По мнению психолога Шандора Ференци, существует 2 причины такого поведения: боязнь самопознания и бегство от эксгибиционизма.  


Яндекс.Погода