Новый комбикормовый завод запущен в Сарапуле

Опубликована: 11 декабря 2013 г. 14:40 3064

пресс-служба Правительства и Президента Удмуртской республики
Новый завод комбикорма запущен в посёлке Уральский Сарапульского района. 

Он будет производить до 40 видов кормов разной рецептуры общим объёмом до 40 000 тонн в год, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Правительства и Президента Удмуртской республики.

До момента открытия комбикормовый завод работал только в Глазове. Он производил 180 тысяч тонн комбикормов в год и не покрывает доже половины потребностей сельхозтоваропроизводителей.

Комбикормовый завод в посёлке Уральский – это часть большого инвестиционного проекта по строительству птицеводческого комплекса по выращиванию, убою и переработке мяса индейки на 6 000 тонн живого веса в год. Объёмы инвестиций составят 1,7 миллиарда рублей.

В результате реализации проекта будет создан современный птицеводческий комплекс, в состав которого будет входить комбикормовый завод, инкубатор, площадка по доращиванию молодняка, площадка по откорму взрослой птицы, завод по убою, глубокой переработке мяса и утилизации отходов.

На новом производстве будет создано 250 дополнительных рабочих мест, где реднемесячная зарплата составит 30-35 тысяч рублей.



Загрузка...
Яндекс.Погода