Во время беспорядков убит глава МВД Киргизии

Опубликована: 7 апреля 2010 г. 16:11 1411

permonline.ru
Киргизского правозащитник заявил, что в Киргизии во время беспорядков 7 апреля убит глава МВД Молдомуса Конгатиев, которого митингующие взяли в заложники.

Лента сообщает, что Конгатиев получил ранения в городе Талас, куда приехал, чтобы руководить ликвидацией уличных беспорядков. По неофицальной информации, министр умер по дороге в больницу.

Напоминаем, что в СМИ появлялись сообщения о том, что Конгатиев в Таласе был захвачен демонстрантами. Сообщалось, что вместе с главой МВД участники беспорядков захватили вице-премьера Акылбека Жапарова и губернатора Таласской области Бейшенбека Болотбекова. Массовые беспорядки начались в Таласе 6 апреля. Вскоре акции протеста оппозиции перекинулись в столицу страны Бишкек. 7 апреля президент Курманбек Бакиев объявил в Киргизии чрезвычайное положение. В подавлении беспорядков задействовали бронетехнику.
На данный момент участники беспорядков смогли захватить и разгромить государственную телерадиокорпорацию Киргизии. Телевидение страны прекратило вещание. Точное количество пострадавших во время беспорядков пока неизвестно.



Загрузка...
Яндекс.Погода