Старт Эстафеты Олимпийского огня будет дан на привокзальной площади Ижевска

Опубликована: 30 декабря 2013 г. 10:20 3356

strana.ru
Олимпийский огонь «Сочи – 2014» прибудет в Ижевск 2 января 2014 года.

Старт эстафеты будет дан в этот же день в 11:00 на привокзальной площади, сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации города.

Маршрут эстафеты охватит все районы города, включая исторические и памятные места. Общая протяжённость маршрута составит 31 100 метров.

Эстафета пройдет по льду Ижевского пруда, где факелоносцы пронесут огонь с одного берега пруда на другой. Кроме того, промежуточное празднование в рамках Эстафеты Олимпийского огня будет проходить на площади у Администрации города Ижевска.

Для того чтобы показать потенциал города Ижевска и Удмуртской Республики, промышленные предприятия города оформят площадку перед Администрацией Ижевска ледовыми скульптурами. Всего будет установлено 6 скульптур, символизирующих крупные промышленные предприятия города Ижевска.

Финиш эстафеты состоится на Центральной площади города. Президент Республики Александр Волков и прославленная лыжница Галина Кулакова на Центральной площади города Ижевска зажгут чашу олимпийского огня. В дальнейшем чаша займет почетное место в музее спорта города Ижевска.

30 и 31 декабря будет проходить обучение волонтеров. Всего в мероприятиях эстафеты Олимпийского огня будут задействованы 450 волонтеров. Общее количество факелоносцев – 153 человека.


Яндекс.Погода