Качество Малопургинского молока стало выше

Опубликована: 31 декабря 2013 г. 11:40 1474

Качество производимого молока в Малопургинском районе улучшилось. За последние месяцы 80% сельских предприятий района реализовали молоко высшего сорта, сообщили «Аргументам в Ижевске» в районной администрации. Молоко второго сорта за последние месяцы 2013 года не произвело ни одно хозяйство района. По предварительным данным за этот год сельские предприятия увеличили объемы основного продукта примерно на 150 килограмм. В среднем по району от каждой коровы надоили более 5400 литров молока. Значительно увеличили объёмы основного продукта животноводы ООО «Молния», ООО «Уромское» и СПК «Кирова». В этих хозяйствах надоили свыше 6000 килограммов.
Качество производимого молока в Малопургинском районе улучшилось. 

За последние месяцы 80% сельских предприятий района реализовали молоко высшего сорта, сообщили «Аргументам в Ижевске» в районной администрации.

Молоко второго сорта за последние месяцы 2013 года не произвело ни одно хозяйство района.

По предварительным данным за этот год сельские предприятия увеличили объемы основного продукта примерно на 150 килограмм. В среднем по району от каждой коровы надоили более 5400 литров молока.

Значительно увеличили объёмы основного продукта животноводы ООО «Молния», ООО «Уромское» и СПК «Кирова». В этих хозяйствах надоили свыше 6000 килограммов.



Загрузка...
Яндекс.Погода