Программа празднования Дня Победы в Удмуртии

Опубликована: 8 апреля 2010 г. 16:54 1631

Государственный приём ветеранов войны и тружеников тыла в честь 65-летия Победы в Великой отечественной войне состоится 7 мая в Резиденции Президента Удмуртской республики.

В Государственном театре оперы и балета в этот день пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, сообщают в пресс-службе Администрации президента и правительства Удмуртии. В этот день делегации городов и районов, состав которых сейчас формируется, возложат венки к Монументу боевой и трудовой славы. Для них будут открыты выставки в Национальном музее Удмуртской республики имени Кузебая Герда, Музейно-выставочном центре имени М.Т. Калашникова, Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств. В театре оперы и балета будет открыта выставка картин, посвящённых Великой Победе, пройдет дегустация продукции, выпущенной предприятиями перерабатывающей промышленности республики к этому дню.

9 мая ветераны войны и труда, руководители органов государственной власти, депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики возложат цветы к Монументу боевой и трудовой славы. Затем на Центральной площади Ижевска состоится сводный парад военно-патриотических объединений, воинских подразделений, силовых структур, пройдёт встреча «На привале Победы», легкоатлетическая эстафета Мира и пробег Памяти. Накануне великой даты в городах и районах состоится чествование ветеранов, военно-патриотические, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода