Гендиректор ижевского завода «Купол» снят с должности

Опубликована: 3 февраля 2014 г. 13:40 3938

inforotor.ru
Генеральный директор «Ижевского электромеханического завода «Купол» Сергей Васильев снят с должности.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» источник, знакомый с ситуацией, в минувшую пятницу, стало известно о том, что Васильев покидает пост руководителя предприятия. «Во вторник станет известно имя исполняющего обязанности гендиректора завода», - рассказал источник.

Между тем, на самом предприятии пока не комментируют эту информацию.

Для справки: Сергей Семенович Васильев является генеральным директором ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» с 2001 года. На Ижевском электромеханическом заводе он работал с 1980 года. Сначала слесарем, затем, после окончания экономического факультета Удмуртского госуниверситета, начальником бюро, начальником отдела, заместителем директора ИЭМЗ по экономике и финансам.

Руководил предприятием в период устойчивого серийного производства модернизированного варианта боевой машины зенитно-ракетной системы (ЗРС) «Тор-М1», за это время улучшены тактико-технические характеристики, повышена эффективность боевого применения; улучшены эксплуатационные характеристики. Организовал капитальный ремонт и модернизацию боевой машины ЗРК «Оса».

Под руководством Васильева организовано освоение широкого спектра наукоемких технологий и наукоемкой продукции с разработкой инвестиционных проектов. В 2008 году совместно со специалистами германской компании «Фрезениус» освоено на дочернем фармацевтическом предприятии «Рестер» производство растворов для перитонеального диализа. 


Яндекс.Погода