Видеорепортаж: Александр Ушаков заставил всех убраться

Опубликована: 8 апреля 2010 г. 17:43 1207

Первую проверку улиц Ижевска совершило руководство города в четверг.

В объезде принимал участием Глава Администрации города Александр Ушаков, главы районных Администраций города, руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы ЖКХ, благоустройства, транспорта и др. Как сообщают в пресс-службе Администрации Ижевска, объезд осуществлялся по территории Индустриального, Октябрьского, Первомайского и Устиновского районов города с целью проконтролировать ход работ по благоустройству территории города и оценить санитарное состояние Ижевска.

Напоминаем, что месячник по уборке стартовал в городе 5 апреля.  В ходе объезда Александр Ушаков сделал большое количество замечаний. Он подчеркнул, что коммунальные службы должны в ежедневном режиме убирать мусор, следить за чистотой города и дал поручение соответствующим службам активизировать работу в данном направлении. По маршруту следования автобуса Александр Ушаков обратил внимание на неудовлетворительное состояние некоторых торгово-остановочных комплексов. Большинство из них разрисованы и заклеены объявлениями, что значительно ухудшает их внешний вид. Глава Администрации города заявил, что арендаторы торгово-остановочных комплексов должны тщательно следить за их состоянием, содержать их в надлежащем виде.

Ушаков также обратил внимание глав районных Администраций на несанкционированную торговлю на территории города, особенно в его Центральной части, являющейся «лицом Ижевска»; начальника Управления по наружной рекламе, информации и оформлению города - на неудовлетворительное состояние части рекламных конструкций вдоль дорог. МУП «ИжГЭТ» поручено очистить опоры контактно-кабельной сети от грязи и объявлений.
Во время объезда Александр Ушаков сделал акцент на состояние и содержание улично-дорожной сети и дорожных сооружений Ижевска. Была поднята тема ямочного ремонта дорог. С оттаиванием грунта происходит его подвижка, что приводит к появлению дефектов на дорогах. На протяжении последних лет в Ижевске успешно применяется технология ремонта дорог литым асфальтом, которая позволяет заливать ямы даже при минусовой температуре. Сегодня это эффективный вид ремонта, применяемый до начала запланированных ремонтных работ.

Для демонстрации возможностей применения литого асфальта и использования новых технологий при ремонте дорожного полотна участники объезда побывали в МУП Ижевска «Трест Дормостстрой». По словам директора МУП Ижевска «Трест Дормостстрой» Алексея Гарипова, вся техническая база предприятия полностью готова к началу весенне-летнего сезона. За счет самого предприятия приобретена новая ремонтно-строительная техника, которая была продемонстрирована участникам объезда. Алексей Гарипов обратил особое внимание на возможности дорожной машины КДМ-316, разработанной на брянском заводе «Ирмаш». Главная особенность КДМ-316 в том, что ее можно эксплуатировать в любой сезон и при любой погоде. Комплект оборудования КДМ-316 позволяет проводить ямочный ремонт методом пневмонабрызга. Зимний комплект оборудования позволяет проводить работы по содержанию автодорог при температуре до – 40°С благодаря специальному сменному оборудованию. Такое качество выгодно отличает эти автомобили от ранее используемых. По словам директора МУП Ижевска «Трест Дормостстрой», благодаря внедрению современных технических разработок по асфальту, уложенному КДМ-316, можно передвигаться уже спустя 15-20 минут. В настоящее время специалисты завода «Ирмаш» обучают сотрудников дорожной службы Треста работе с КДМ-316.
В рамках общегородского месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Ижевска Александр Ушаков призвал всех жителей частного сектора навести порядок на своей территории, убрать несанкционированные свалки, чтобы мусор не портил внешний облик города. По итогам объезда территории Ижевска состоялось заседание городского штаба по вопросам строительства и городского хозяйства, на котором обсуждался ряд вопросов, касающихся благоустройства города.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода