Ижевский концерт Евгения Плющенко перенесли на сентябрь

Опубликована: 16 февраля 2014 г. 12:52 1833

Прощальный тур Евгения Плющенко «Шоу чемпионов», который должен был стартовать в 3 марта в столице Удмуртии, перенесен на осень.

«Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы. По крайней мере, месяц уйдет на восстановление после травмы, полученной на тренировке в Сочи…Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь. Дальше все будет зависеть от здоровья Плющенко. Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение. Надеюсь, сумеем с участниками тура обо всем договориться, но сейчас это последний вопрос для меня. Главное – поставить Женю на ноги» - цитирует слова супруги спортсмена Яны Рудковской ИТАР-ТАСС.

Кроме того, фигурист не будет кататься и на показательных выступлениях Олимпиады в Сочи.

Напомним, что российский фигурист Евгений Плющенко получил травму спины перед выступлениями в индивидуальном зачете. Этот инцидент случился уже после того, как списки участников были заявлены в Международный олимпийский комитет. В результате, Россия не смогла заменить Плющенко на молодого спортсмена Макима Ковтуна. Итог – национальная сборная впервые осталась без медали в этом виде состязаний. 


Яндекс.Погода