Российские биатлонисты завоевали «золото» на Олимпийских играх в Сочи

Опубликована: 23 февраля 2014 г. 13:00 2649

spletnik.ru
Российские биатлонисты стали золотыми призерами на Олимпийских играх в Сочи. 

Благодаря Алексею Волкову, Евгению Устюгову, Дмитрию Малышко и Антону Шипулину Россия вышла на первое место в медальном зачете, пишет Сплетник.

Отметим, россияне выиграли первую золотую награду на олимпийских соревнованиях по биатлону. Ранее женская эстафетная команда завоевала «серебро». Евгений Гараничев стал третьим в индивидуальной гонке, а Ольга Вилухина завоевала «серебро» в спринте.

В результате, биатлонисты принесли России 11-ю золотую награду на Олимпиаде в Сочи. Также наша сборная завоевала десять серебряных и восемь бронзовых наград. На втором месте в медальном зачете находится Норвегия.

Краткая справка:
Алексей Волков - российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион Европы, шестикратный чемпион России. В настоящее время Алексей Волков представляет ЦСПСКЮ города Ханты-Мансийска и является студентом СурГУ, а его тренером является Сергей Алтухов.

Евгений Устюгов - российский биатлонист, заслуженный мастер спорта России в 2010 году. Двукратный олимпийский чемпион в масс-старте в 2010 году и эстафете 2014 года, бронзовый призёр Олимпийских игр в составе эстафеты 2010 года. Двукратный серебряный призер чемпионата мира 2011 года, обладатель малого Кубка мира в масс-старте в 2009-2010 годах.

В биатлон пришел в 1997 году. В сборной России дебютировал в сезоне 2006—2007, выступал на Кубке Международного союза биатлонистов, с сезона 2008—2009 выступает в Кубке мира.

Дмитрий Малышко - российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, заслуженный мастер спорта России. Серебряный призер чемпионата Европы 2010 в эстафете. Лауреат премии «IBU Awards» в номинации «Новичок года» сезона 2011-2012.

Дмитрий с 8 лет начал заниматься в секции биатлона в родном Сосновом Бору, известном своей школой биатлона. Первым тренером Малышко стал Юрий Васильевич Парфенов, который тренировал спортсмена вплоть до его выхода из юниорского возраста.

В 2008 году Дмитрий уходил из биатлона и работал менеджером в банке. Затем вернулся в спорт.

Антон Шипулин - российский биатлонист. Заслуженный мастер спорта России. Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских Игр 2010. Двукратный серебряный и двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира. Абсолютный чемпион Европы среди юниоров 2008 года.



Яндекс.Погода