Врио Главы Удмуртии вручил удмуртским лыжникам-олимпийцам денежные сертификаты

Опубликована: 26 февраля 2014 г. 18:00 2904

пресс-служба Главы Удмуртии
Лыжники из Удмуртии Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров потратят заработанные олимпийские гонорары на покупку жилья. 

Торжественный прием в их честь был организован сегодня, 26 февраля.Спортивными гостями мероприятия стали лыжницы Галина Кулакова и Тамара Тихонова.

Врио Главы Удмуртии Александр Соловьев вручил Вылегжанину сертификат на три миллиона рублей, Япарову – на один миллион рублей, Перевозчикову – на 1,5 миллиона рублей за подготовку Максима, а наставнику Дмитрия – Виктору Маркову – передан сертификат на 500 тысяч рублей.

«До сих в глазах завершающая Олимпиаду «королевская» гонка на 50 километров, когда доли секунд отделили первого от третьего призёра. Кому-то здесь просто больше повезло. И, конечно, поразил накал страстей вовремя эстафеты. Это была реальная борьба, которая стоила нервов не только участникам соревнований, но и всем нам – болельщикам.Вы достойно сражались и сделали всё для того, чтобы Россия выиграла», - поблагодарил спортсменов Александр Соловьев.

Напомним, что лыжники Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров вернулись на родину, накануне, 25 февраля. Встречать олимпийских призеров в ижевский аэропорт приехали не только представители прессы, но и их поклонники.









Загрузка...
Яндекс.Погода