Ижевчанам, получившим завышенные платежки, посоветовали обратиться за перерасчетом

Опубликована: 2 марта 2014 г. 16:00 2279

vologda-new.ru
Жителям Ижевска, получившим завышенные платежки, рекомендуется оплатить коммунальные услуги на уровне декабря 2013 года и обратиться к исполнителю коммунальных услуг – ООО «Удмуртские коммунальные системы» - за перерасчетом.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в последнее время в администрацию Ижевска поступают многочисленные обращения граждан в связи с завышенными суммами за отопление и горячую воду в платежках, приходящих от ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». 

Заместитель главы администрации города Ижевска по ЖКХ Иван Маринин пояснил, что тарифы и нормативы потребления коммунальных услуг в 2014 году не повышались, следовательно, оснований для столь значительного роста платы за услуги отопления и горячего водоснабжения у ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» нет.

В рамках защиты интересов прав граждан Администрация Ижевска отправила обращения в Государственную жилищную инспекцию Удмуртской Республики, Министерство строительство, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, районные Прокуратуры города. По указанным фактам пройдут проверки, контрольно-надзорные мероприятия, по итогам которых сделают вывод о правомерности начислений. 



Загрузка...
Яндекс.Погода