Видео-опровержение: интернет-пользователи Ижевска обманули спасателей о взрыве на Удмуртской

Опубликована: 9 апреля 2010 г. 18:25 1481

фото автора
На сообщение о взрыве на улице Удмуртской в Ижевске сегодня отреагировали спасатели города, немедленно прибыв на место предполагаемого ЧП.

По данным участников ижевского форума, их взорам должна была предстать ужасная картина. «Ужас, гарь кровь не понятно что случилось», - пишет участник под ником AnheL в 16.51 по местному времени. Вскоре информация о трагедии ан улице Удмуртской возле магазина «Миндаль» распространилась среди удмуртских СМИ, которые обрушили телефоны пресс-служб правоохранительных ведомств города. На место ЧП после первой утечки информации немедленно выехали пожарные. Однако после обследования места происшествия следов взрыва, пожара и тем более человеческих жертв обнаружено не было.

Охранник магазина Александр сообщил, что никакого шума он не слышал, все это время вокруг магазина и в помещении было спокойно.
Очевидно, что «шутка» с сообщением о взрыве дорого обойдется ее зачинщикам: всего на данный момент на ветке, посвященной ложному взрыву оставлено 18 сообщений. Из источника, близкого к МВД и МЧС УР известно, что ведомства намерены провести проверку по данному факту.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода