Первые лица Польши погибли в авиакатастрофе под Смоленском

Опубликована: 10 апреля 2010 г. 12:22 2107

shkolazhizni.ru

На военном аэродроме Северный в Смоленской области потерпел крушение Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, на борту самолета находилась представительная делегация из Варшавы.

По данным МЧС на месте крушения выживших нет. Погибли президент Польши Леха Качиньский с супругой, вице-министры, руководители ряда крупных организаций и так далее. По сведениям корреспондентов с места событий, люди, которые стали очевидцами происшествия, просто в шоке. Никогда еще в истории не происходило подобных аварий, которые разом унесли бы жизни стольких высокопоставленных персон.

Как сообщают Вести, трагедия произошла при заходе на посадку. По данным МЧС, на месте катастрофы погибли 87 человек, выживших нет. Однако по другим данным, на борту самолета находилось 132 человека. На данный момент на месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного управления СКП РФ по Смоленской области и межрегионального Следственного управления на транспорте. Начаты первоначальные следственные действия, - сообщил представитель СКП. К месту кршения вылете министр МЧС Сергей Шойгу.

Напоминаем, что крушение произошло в 10:56 по московскому времени. При заходе на посадку в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск. Лех Качиньский вместе с солидной делегацией планировал посетить Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий. Предполагалось, что в мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыни, примут участие около тысячи представителей польской общественной организации "Катынские семьи".


Яндекс.Погода