Российская команда в очередной раз побила медальный рекорд Паралимпиады

Опубликована: 12 Марта 2014 г. 16:00

livekuban.ru
Два национальных рекорда Паралимпиады по количеству медалей побили Российские спортсмены.

После того как российские лыжники заняли весь пьедестал в спринтерской гонке, у россиян стало 14 золотых медалей, а общее число наград достигло 41, пишет Lenta.ru.

В спринтерской гонке на один километр среди стоячих спортсменов первое место занял Кирилл Михайлов, второе — Рушан Миннегулов, третье — Владислав Лекомцев. Ранее на Паралимпиаде Миннегулов завоевал золото, Лекомцев — золото и бронзу.

Предыдущий российский рекорд по количеству золотых медалей Паралимпийских игр был установлен в 2006 году в Турине. Рекорд по общему числу наград продержался четыре года. В 2010 году в Ванкувере россияне выиграли 38 медалей — 12 золотых, 16 серебряных и десять бронзовых.

Отметим, что в женском спринте среди стоячих спортсменок Анна Миленина стала первой, а Алена Кауфман — третьей. В спринте у мужчин с нарушениями зрения Олег Пономарев показал третий результат. В спринте у женщин с нарушениями зрения два первых места заняли Михалина Лысова и Елена Ремизова.

Таким образом, количество выигранных россиянами золотых медалей достигло 16, а общее число наград — 46. В командном зачете сборная России уверенно лидирует.