Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования по поводу кончины Президента Польши

Опубликована: 10 апреля 2010 г. 15:18 1578

willbe.ru
Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования маршалу Сейма Польши Брониславу Коморовскому, исполняющему обязанности президента республики, в связи с гибелью президента страны Леха Качиньского.

Как сообщает Лента, Медведев заявил, что авиакатастрофа под Смоленском, в которой погиб Качиньский, будет расследована в полном взаимодействии с польской стороной.
Премьер-министр России Владимир Путин также выразил соболезнования своему польскому коллеге Дональду Туску. По словам пресс-секретаря премьер-министра России, Путин проинформировал Туска о первых результатах расследования авиакатастрофы самолета президента Польши.
"Премьер-министры России и Польши условились оставаться в постоянном контакте и еще раз созвониться через несколько часов после того, как прибывшие на место катастрофы министры Сергей Шойгу и Игорь Левитин доложат более детальную информацию", - добавил пресс-секретарь.
Самолет Ту-154 президента Польши, на борту которого находился Качиньский, разбился утром 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродром "Северный" под Смоленском. Посадка осуществлялась в условиях плохой видимости, самолет задел деревья и рухнул на землю. На борту самолета, по данным МЧС, находились 96 человек. Никто из них не выжил.



Загрузка...
Яндекс.Погода