Массовых отключений энергоснабжения избежали в Удмуртии

Опубликована: 17 марта 2014 г. 16:30 1223

Массовых отключений энергоснабжения в Удмуртии из-за шквалистого ветра не допущено. 

Все возникающие нарушения энергоснабжения на территории Удмуртской Республики носят рядовой характер и в кратчайшие сроки устраняются силами оперативно-ремонтных и аварийно–восстановительных бригад филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В компании обеспечена готовность незамедлительно приступить к ликвидации технологических нарушений и осуществляется оперативный мониторинг погодных условий в республике. В случае появления такой необходимости к аварийно-восстановительным работам и оперативному реагированию готовы 115 ремонтных бригад, обеспеченные 170 единицами спецтехники.

Отработана схема оперативного обмена информацией с предприятиями магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС», ГУ МЧС России и региональными диспетчерскими управлениями и создана единая информационная база по запасам аварийного резерва, подрядным организациям, которые могут быть задействованы в устранении потенциальных нештатных ситуаций.

Напомним, сегодня утром, 17 марта, в результате порывов шквалистого ветра кратковременные нарушения энергоснабжения потребителей были зафиксированы пяти районах Удмуртской Республики. При этом погашения социально-значимых потребителей не произошло. Все перебои в передаче электричества устраняются оперативно и не носят массового характера.





Загрузка...
Яндекс.Погода