Удмуртские параспортсмены стали призерами Первенства России по лыжным гонкам и биатлону

Опубликована: 28 Марта 2014 г. 10:40

er.ru
Параспортсмены из Удмуртии стали призерами Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма республики, соревнования прошли накануне, 27 марта.

На дистанции 5 километров свободным стилем в категории LW 2-9 Владимир Кононов взял «золото», а Владислав Лекомцев «серебро». «Бронза» досталась Кириллу Михайлову, представлявшему Башкирию.

За день до этого Владислав Лекомцев стал лучшим в биатлоне, на дистанции 7,5 км. Второе место в этой гонке занял Иван Голубков из Республики Коми, третье - Ирек Зарипов из Башкирии.

Напомним, что Чемпионат и Первенство страны по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходят в Ижевске. Сегодня, 28 марта, – заключительный день соревнований. Участникам предстоит выявить сильнейших в биатлонной гонке на дистанции 12,5 километра.