Спортсмен из Удмуртии стал бронзовым призером по паровелоспорту на Чемпионате мира

Опубликована: 14 Апреля 2014 г. 09:50

пресс-служба Минспорттуризма Удмуртской республики
Спортсмен из Удмуртии Арслан Гильмутдинов, выступавший в паровелоспорте в категории C2, стал бронзовым призером Чемпионата мира.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма региона, соревнования прошли 11 апреля в мексиканском городе Агуаскальентес.

В гонке за мировые титулы принимают участие 122 спортсмена из 28 стран мира, в том числе - многочисленные призеры Паралимпийских игр и чемпионы мира. 11 апреля, в первом старте чемпионата, россияне ворвалась в число лидеров мирового паравелоспорта на треке. Алексей Обыденнов из Московской области, стал первым в истории отечественного спорта чемпионом мира, одержав победу в гонке преследования в категории C3.

Спортсмен из Удмуртии Арслан Гильмутдинов, выступавший в той же дисциплине в категории C2, стал бронзовым призером. Исторический успех нашего спортсмена стал результатом победы в полуфинале над испанцем Маурицио Екхард Тио.