Проект по возобновлению выпуска Kia на «Ижавто» возглавит Сергей Занозин

Опубликована: 13 апреля 2010 г. 09:43 1723

altrc.ru

Сергей Занозин, руководивший группой ГАЗ с 2007 года, в ближайшее время покинет компанию и, возможно, перейдет на «Ижавто», завод в Удмуртии.

Газете «Ведомости» об уходе Занозина из группы ГАЗ рассказали два топ-менеджера и чиновник администрации Нижегородской области. Причиной стали разногласия с акционерами компании — структурами Олега Дерипаски, знает один из собеседников. Занозин был предправления группы, но этот пост устранили, объясняет другой, зато ввели должность президента, которую занял выходец из General Motors Бу Андерссон.

«Занозин стал вице-президентом. Любой менеджер начал бы думать об уходе из такой компании», — считает собеседник «Ведомостей».
Занозин может возглавить проект по возобновлению выпуска автомобилей Kia на «Ижавто», рассказал сотрудник Сбербанка, который является основным кредитором ижевского предприятия. На сегодняшний день «Ижавто» в процедуре внешнего управления (долг — 13 млрд руб.), компанией руководит управляющий Михаил Котов. Он не стал комментировать возможный приход Занозина.

Сегодня менеджеры Hyundai встретятся с президентом Удмуртии Александром Волковым. В состав делегации включен и Занозин — в качестве президента ООО «Автомобильная объединенная компания».
Напоминаем, что еще в феврале появилась информация о том, что руководителем ОАО «ИжАвто» для вывода предприятия из кризиса может быть назначен вице-президент группы «ГАЗ» Сергей Занозин.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода