Женщина с бородой Кончита Вурст стала победителем «Евровидения-2014»

Опубликована: 11 мая 2014 г. 10:10 7031

glamurchik.tochka.net
Более 20 тысяч человек собрались на финале песенного конкурса «Евровидение-2014», чтобы поддержать своих фаворитов. 

25 участников, среди которых 20 финалистов и пять участников «Большой пятерки»: Великобритания, Франция, Германия, Испания и Дания боролись за победу.

Самой эпатажной конкурсанткой стала Кончита Вурст – женщина с бородой, которая представляет Австрию. Букмейкеры считали ее «темной лошадкой», никто не мог предсказать, выиграет ли она, но Кончита неожиданно для всех победила.

Основным претендентом на победу, по мнению одной влиятельной букмейкерской компании, стал певец Арам Саркисян из Армении, который выступил с балладой «You are not alone». За ним следом идет представитель Норвегии – певец Карл Эспен с медленной песней «Silent Storm».

Сестрам Толмачевым предсказывали не победу, но место в десятке сильнейших. Фанаты конкурса «Евровидение 2014» принимают очень хорошо, даже особенно нежно и бережно. Не удивительно, ведь на сцене девочки создали себе хрупкий и воздушный образ, они были будто зеркальным отражением друг друга. Напомним, что над их песней «Shine» работала целая группа профессионалов, в числе которых был и Филипп Киркоров.

Номер сестер Толмачевых в итоге получил 89 баллов. Максимальные оценки (8, 10 и 12) Россия получила от Азербайджана (12), Греции (10), Армении (10), Белоруссии (12) и Молдовы (8).

Отметим, что в этом году участники, как и их номера, были очень разными. Мы услышали романтические баллады, «новый фольклор» в исполнении немецкой группы «Eliza», поп-рэп и даже песню о тяжелом детстве. А зрителям, видимо, нравилось такое разнообразие, потому что принимали каждого участника бурными аплодисментами.

Но победителя пришлось выбрать только одного. Напряженная борьба шла между Норвегией и Австрией, а выиграла эпатажная Кончита Вурст.


Яндекс.Погода