Писатель Пауло Коэльо зарегистрировался «ВКонтакте»

Опубликована: 28 мая 2014 г. 12:00 9950

vk.com (Пауло Коэло)
Знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо завел аккаунт в социальной сети «ВКонтакте». 

По словам творца, он бесконечно рад быть еще ближе к своим любимым читателям.

«Дорогие мои читатели! Я рад приветствовать вас на своей официальной странице «ВКонтакте»! Социальные сети стирают расстояния и границы между людьми. Теперь я могу быть ближе к вам!»- отметил в своем видеообращении Пауло Коэльо.

Писатель рассказал также, что общий тираж его книг на русском языке уже перевалил за 15 миллионов экземпляров.

«Я искренне рад, что мои книги так популярны в России», - добавил он, подчеркнув, что сейчас идет активная работа над переводом на русский язык его нового романа под названием «Адюльтер».

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 24 августа 1947 года в семье инженера. Родители хотели, чтобы мальчик пошел по стопам отца, но уже в юности Пауло решает, что будет писателем. Нежелание подростка следовать родительской воле приводит к тому, что его отправляют в психиатрическую больницу, где он проходит лечение электрошоком. Пауло трижды сбегает оттуда, но окончательно покидает больницу только через три года.

«Когда мне было восемнадцать лет, я верил, что мой мир и мир моих родителей могут дружно сосуществовать. Я прилагал все усилия, чтобы хорошо учиться, я работал каждый день после обеда, но ночью хотел жить своей мечтой. К сожалению, мои родители не разделяли мою веру в спокойное сосуществование двух таких диаметрально противоположных миров. Однажды ночью я пришел домой пьяный, и следующим утром меня грубо разбудили санитары…», - рассказал Коэло.

Получив долгожданную свободу, Коэльо путешествует по Америке и Европе, присоединяется к движению хиппи и даже пробует наркотики. После возвращения в Бразилию, он начинает писать песни для многих знаменитых исполнителей, а позже объединяет силы с рок-звездой Раулем Сейшасом. Вместе они создают песни, которые революционизируют бразильскую рок-музыку; некоторые из них – хиты и сегодня.

Но вскоре Коэльо обвиняют в антиправительственной деятельности, арестовывают и бросают в тюрьму, где подвергают пыткам. По собственным словам, его спасло тогда только упоминание о продолжительном пребывании в психиатрической больнице. Выйдя из тюрьмы, Коэльо продолжает преследовать единственную цель, которую он поставил перед собой, еще будучи подростком: «Стать известным писателем, которого читают и уважают во всем мире».

В 1982 году во время поездки в Европу Коэльо встречает таинственного человека, которого он называет «Джей» (J). Тот становится его духовным наставником и убеждает пройти путем Сантьяго, дорогой средневекового паломника к могиле апостола Иакова в городе Сантьяго-де-Компостела.

Коэльо совершает это паломничество в 1986 году. Именно во время него он обращается к христианству и обретает веру. Он описывает этот опыт в своей первой книге «Дневник мага». Когда выходит его вторая книга «Алхимик», писатель получает не только мировую известность, но и статус современного классика.



Загрузка...
Яндекс.Погода