Михаэль Шумахер может не выйти из комы

Опубликована: 5 июня 2014 г. 10:00 2276

vesti.ru
Прогнозы о состоянии здоровья гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера оставляют желать лучшего. 

Врачи предупреждают, что поклонники спортсмена «могут никогда не услышать хороших новостей», пишут liveresult.ru.

Гэри Хартштейн, бывший главным врачом «Формулы-1» в период с 2005 по 2012 год, считает так: «Боюсь, я уверен (и это практически не вызывает никаких сомнений), что мы уже не получим хороших новостей о Михаэле. На данный момент меня страшит то, что семья не выпускает никаких пресс-релизов».

В своем блоге бывший главврач отмечает, что если бы в состоянии спортсмена были положительные подвижки, то семья вряд ли стала бы скрывать это от общественности.

Между тем, последние новости о здоровье Михаэля были опубликованы 4 апреля 2014 года. Тогда его менеджер Сабина Кем заявила, что состояние спортсмена улучшилось.

«Я могу сказать, что он подает признаки сознания и пробуждения. Это позволяет нам надеяться. Семья, друзья и врачи настроены оптимистично», - заявила Кем.

Однако, несмотря на положительные прогнозы, новостей о спортсмене до сих пор не поступало. Поклонники уверены, что если бы гонщик вышел из комы, и ему действительно стало лучше, то его семья незамедлительно сообщила об этом.

Напомним, что Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму в конце декабря, катаясь на горнолыжной трассе во французских Альпах. С тех пор он находится в коме. За это время Шумахер потерял 20 килограмм и весит сейчас при росте 1,74 сантиметов всего 55 килограммов. За долгое время неподвижности мышцы гонщика деградировали. 



Загрузка...
Яндекс.Погода