Бюджетникам Ижевска зарплату обещали выдать вовремя

Опубликована: 29 мая 2009 г. 14:47 1450

roscomsys.ru

Выплата заработной платы в период массовых летних отпусков работников бюджетной сферы в Ижевске будет производиться своевременно.

 Об этом заявил Глава города Ижевска Виктор Балакин, выступая на заседании Общественной палаты города с информацией об экономической ситуации в Ижевске в условиях финансового кризиса Также Глава города рассказал о реализации муниципальной целевой программы «Административная реформа в муниципальном образовании „город Ижевск“ на 2008–2009 годы». Он отметил, что цель административной реформы — повышение эффективности, ответственности и «прозрачности» деятельности органов власти.

Первоочередной задачей органов исполнительной власти в сфере административной реформы, по словам Виктора Балакина, является разработка и внедрение административных регламентов. Это обязательный для исполнения порядок действий (решений) органа исполнительной власти, его структурных подразделений и должностных лиц, направленный на осуществление их полномочий в процессе предоставления муниципальных услуг (исполнения муниципальных функций). Цель регламента — повышение качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создание для этого комфортных условий.

Предметом обсуждения также стали вопросы, касающиеся организации эффективного взаимодействия муниципалитета и гражданского общества, новые возможности, которые дает реформа.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода