С начала года экологии Удмуртии причинен вред на сумму более 7 миллионов рублей

Опубликована: 14 апреля 2010 г. 12:01 1461

aifvs.ru

За пять лет работы Управлением по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД по Удмуртской республики выявлено более 500 преступлений и 18 тысяч правонарушений.

Вред природе был причинен на сумму более 75 млн. рублей, рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.
За 1 квартал 2010 года сотрудниками УБПОООС МВД по УР выявлено 59 преступлений, из них по 24 преступления, связанные с незаконной охотой и незаконной порубкой деревьев и кустарников. Ущерб от незаконной порубки лесных насаждений только в этом году составил уже более 3,8 млн. рублей, ущерб от незаконной добычи охотничьих животных - почти 3,5 млн. рублей.

В целях стабилизации экологической обстановки на территории региона и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия сотрудниками УБПОООС проведены целенаправленные рейды, по результатам которых составлено 1300 административных протоколов. На нарушителей наложены штрафные санкции на общую сумму 71,7 тыс. рублей, из них уже взыскано 45 тыс. рублей. По данным Информационного центра МВД по УР, за 3 месяца 2010 года выявлено 98 преступлений экономической направленности в сфере лесопромышленного комплекса. За январь - март 2010 года органами внутренних дел выявлено 60 фактов незаконной порубки лесных насаждений, по которым возбуждены уголовные дела по ст. 260 УК РФ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода