Ижевский биатлонист Иван Черезов вошел в российскую сборную как «играющий» тренер

Опубликована: 24 июня 2014 г. 10:40 1477

sports.ru
Ижевский биатлонист Иван Черезов будет выступать в российской сборной в качестве «играющего» тренера. 

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, с 12 июня 2014 года он находится на ссорах в городе Чайковский.

На сборе национальной команды тренируются 11 биатлонистов. Девять из них — Антон Бабиков, Александр Поварницын, Евгений Гараничев, 
Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Александр Печенкин, Алексей Слепов и Максим Цветков — находятся на централизованной подготовке, а еще двое — Сергей Клячин и Иван Черезов - командированы регионами. Антон Шипулин и Алексей Волков этот сбор пропускают — оба спортсмена, согласовав свое пожелание с тренерским штабом и руководством СБР, начинают подготовку самостоятельно.

Старший тренер мужской команды по биатлону Александр Касперович отметил, что решение привлечь Ивана Черезова к работе было непростым.

«Мы долго думали о том, как правильно выстроить работу с ним. Ивану сейчас не нужна большая базовая работа, ему необходима мышечная мобильность. Мы рассчитываем, что Иван выступит в роли «играющего» тренера. Я надеюсь, что Черезов поможет молодым спортсменам — подскажет, когда нужно потерпеть, а когда не стоит завышать с интенсивностью», - рассказал Касперович.



Загрузка...
Яндекс.Погода