Полицейские, пытавшие задержанного, в Удмуртии получили условные сроки

Опубликована: 9 июля 2014 г. 12:10 3085

фото - gazeta.a42.ru
Условные сроки получили полицейские в Удмуртии, пытавшие задержанного. 

Как рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления СКР по Удмуртской республике, суд вынес приговор начальнику отдела по раскрытию убийств оперативно-розыскной части № 1 криминальной милиции МВД по региону подполковнику милиции Владимиру К., заместителю начальника этого же отдела подполковнику милиции Денису А., оперуполномоченному этого же отдела старшему лейтенанту милиции Александру Ш., оперуполномоченному отделения по раскрытию убийств прошлых лет, этого же отдела старшему лейтенанту милиции Антону Я.

Как становило следствие, 9 декабря 2010 года правоохранители расследовали убийство жительницы Удмуртии. Рассчитывая получить признание от подозреваемого, они надели на него наручники и пытали.

Так, просунув черенок лопаты между сгибом локтей и сгибом коленей, сотрудники внутренних органов подняли жертву. После того, как черенок лопаты сломался, и потерпевший упал на пол, злоумышленники заменили его ломом, ужесточив пытку.

За превышение должностных полномочий суд приговорил Владимира К. и Антона Я. — 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и лишением права занимать определенные должности на 3 года, Дениса А. и Александра Ш. — 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и лишением права занимать определенные должности на 3 года.


Яндекс.Погода