Биография омбудсмена по Удмуртии – училась и работала в одной школе

Опубликована: 15 апреля 2010 г. 12:33 2249

Ольга Авдеева, назначенная сегодня уполномоченным по правам ребенка по Удмуртской республике, с семи лет училась, а потом работала в школе номер 45.

Как рассказала заведующая школой номер 45 Ирина Зорина, которая сейчас исполняет обязанности директора, Ольга Авдеева 10 лет проучилась в этой школе, а потом ее сразу же аттестовали как учительницу начальных классов. «Параллельно Ольга Леонидовна поступила в Удмуртский госуниверситет, по окончании которого продолжала работать учителем в школе», - рассказала Зорина. Потом Ольга Леонидовна работала заместителем директор по научной работе, потом замом по начальным классам, а в 1996 году заняла кресло директора. «Благодаря ее энергии и настойчивости она добилась для школы статуса с углубленным изучением отдельных предметов, летом 2009 года мы получили лицензию и теперь в ожидании на аккредитацию, чтобы получить право называться лицеем», - отметила заведующая.

Ольга Авдеева имеет много грамот и благодарностей от Правительства и Госсовета Удмуртии, в том числе и за спортивные достижения школы. По словам Зориной, школа номер 45 Ижевска ежегодно в эстафете, приуроченной ко Дню победы, занимает 1 места.

Ольга Леонидовна  замужем, у нее двое взрослых сыновей, один из которых получил образование психолога в УдГУ, а второй заканчивает учиться в Ижевского гостехуниверситете по специальности «экономика».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода