«Зенит-Ижевск» проиграл челнинскому «КАМАЗу» в дебютном матче сезона

Опубликована: 19 Июля 2014 г. 10:07

zenit-izhevsk.ru

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» потерпел поражение от «КАМАЗа» из Набережных Челнов в дебютном матче сезона. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе команды из столицы Удмуртской Республики.

Стартовый матч 1-го тура Первенства России ПФЛ прошел на стадионе Купол в Ижевске накануне, 18 июля. Первая четверть игры целиком осталась за гостями, которые смогли обратить игровое преимущество во взятие ворот после отличного удара со штрафного в исполнении Артура Газданова. У «зенитовцев» ушёл весь тайм, чтобы прийти в себя. Зато вторая 45-минутка заставила понервничать челнинскую команду, которая вынуждена была сдерживать волны атак подопечных Игоря Меньщикова. Тем не менее, итоговый счет был 1:0 в пользу гостей.

«Спасибо большое зрителям, которые пришли – антураж был хороший. К сожалению, по каким-то причинам – будем разбираться – провалили начало матча, как-то робко стали играть, неуверенно, и как следствие, пропустили гол. Но там сумасшедший просто удар со штрафного – даже вратаря винить не за что. Потом перехватили инициативу. За второй тайм я ребят похвалил. Упрекнуть их не в чем. Шли уже ва-банк, играли в два нападающих. У нас были моменты, тоже могли забить. Но я считаю, что матч был ничейным, но по факту получилось так, что мы проиграли. Я приношу извинения болельщикам, что не смогли порадовать. Будем работать», - прокоментировал итоги встречи главный тренер ижевчан Игорь Меньщиков.