Летняя спартакиада молодежи России по велоспорту-шоссе завершилась в Ижевске

Опубликована: 21 Июля 2014 г. 17:00

olymp2012.rambler.ru
Летняя спартакиада молодежи России по велоспорту-шоссе завершилась в Ижевске сегодня, 20 июля.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской республике, участниками соревнований стали представители двадцати двух российских регионов.

В индивидуальной гонке на 20 километров у женщин победу одержала спортсменка из Санкт-Петербурга Анастасия Яковенко, второй финишировала Гульназ Бадыкова из Москвы, «бронза» в активе Ксении Добрыниной (Воронежская область). В этой же дисциплине у мужчин победу праздновал представитель Самарской области Алексей Рябкин, на втором и третьем месте Кирилл Яцевич из Москвы и Артём Романенко (Московская область) соответственно.

В командной гонке на 25 километров у женщин равных не было спортсменам из Санкт-Петербурга (Яковенко Анастасия, Добрынина Ольга, Завершинская Анна, Машталерова Кристина), на втором месте представительницы Москвы, третьей финишировала команда Самарской области. Команда Удмуртии на 12-м месте (Шутова Анастасия, Широких Александра, Пивоварова Валерия, Коновалова Анна).

У мужчин на дистанции 50 километров результаты таковы: Санкт-Петербург, Московская область, Самарская область.

В гонках-критериум у женщин отличный результат показала представительница Башкортостана Дарья Чечнева, на втором и третьем месте спортсменки из Москвы Алёна Бондаренко и Гульназ Бадыкова. У мужчин места распределились следующим образом: первым финишировал Мамыр Сташ (Республика Адыгея), вторым - Вадим Журавлёв из Санкт-Петербурга, третьим - Максим Андреев (Москва).

В групповой гонке на дистанции 91,2 километра первое место у Добрыниной Ольги (Санкт-Петербург), второе – у Можаровой Натальи (Ростовская область), третье – у Чечневой Дарьи (Республика Башкортостан).

У мужчин на дистанции 126,6 километров лучшим стал Вадим Журавлёв (Санкт-Петербург), «серебро» выиграл представитель Самарской области Александр Комин, «бронза» в активе новосибирского спортсмена Александра Мамонтова.

В общекомандном зачете с большим отрывом лидирует команда Санкт-Петербурга (1125 баллов), 2-е место - у команды Москвы (775 баллов), 3-е - у команды Самарской области (632 баллов).