Личный самолет Шумахера можно купить за 20 миллионов евро

Опубликована: 25 июля 2014 г. 18:00 2408

kvedomosti.com
Жена легендарного гонщика Михаэля Шумахера Корина намерена продать личный самолет своего мужа «Falcon 2000EX». 

Как сообщает РБК, женщина просит за него 20 миллионов евро.

Самолет рассчитан на 8 пассажиров и может развивать скорость до 920 км/ч. Его изначальная стоимость - 25 миллионов евро, но семья Шумахера готова продать его за 20 миллионов.

самолет.jpg

Напомним, что спортсмен получил тяжелую черепно-мозговую травму в конце декабря 2013 года, катаясь на горнолыжной трассе во французских Альпах. С тех пор он находился в коме. За это время Шумахер потерял 20 килограмм и весит сейчас при росте 1,74 сантиметров всего 55 килограммов.

В конце июня текущего года стало известно, что из больницы в Гренобле, где находился Шумахер, были украдены медицинские документы, которые, предположительно, имели отношение к состоянию здоровья спортсмена.

«Мы не можем судить, являются ли эти данные подлинными. Однако ясно, что документы украдены. О краже сообщено», - сообщила тогда менеджер Шумахера Сабина Кем.

Она подчеркнула, что «содержание любых медицинских файлов полностью является частным и конфиденциальным и не 
должно быть доступно публике».

После того как Михаэль пришел в себя, его сразу же перевезли в реабилитационную клинику Лозанны. По словам врачей, спортсмен уже может самостоятельно дышать и «общаться» с помощью жестов. 


Яндекс.Погода