Военно-морской флот России получит более 50 боевых кораблей

Опубликована: 27 июля 2014 г. 15:40 2113

lenta-ua.net
Военно-морской флот России получит более 50 боевых кораблей. 

Как сообщает Lenta.ru, обновление корабельного парка произойдет до конца 2014 года.

Боевые корабли появятся на Черноморском флоте в Крыму, который в ближайшее время получит в свой состав по шесть сторожевых кораблей и дизельных подводных лодок. Кроме того, ведется работа по созданию группировок ракетных подлодок стратегического назначения (РПЛСН) на Северном и Тихоокеанском флотах.

«В День ВМФ России на заводе «Севмаш» состоится официальная церемония закладки сразу двух атомных подводных ракетоносцев: пятого «Борея» — «Князь Олег» и четвертого «Ясеня» — «Красноярск», — отметили в Минобороны России.

В настоящий момент ВМФ России располагает 60 подлодками, около десяти из которых являются стратегическими атомными, более 30 многоцелевыми атомными, остальные дизельные и специального назначения.

Ранее сообщалось, что в День Военно-морского флота России в состав Каспийской флотилии войдут два новых малых ракетных корабля (МРК) проекта 21631 «Буян-М»: «Град Свияжск» и «Углич». Корабли уже прошли государственные испытания и находятся в Астрахани.

Планируется, что третий МРК данного проекта — «Великий Устюг» — будет принят в состав Каспийской флотилии в декабре 2014 года. Всего, согласно имеющимся контрактам, Минобороны должно получить 12 таких кораблей.


Яндекс.Погода