Российских блогеров лишили «крепкого словца»

Опубликована: 1 августа 2014 г. 09:45 2615

beautyinsider.ru
В пятницу, 1 августа, в России вступил в силу закон о блогерах. 

Как сообщает Lenta.ru, он коснется тех, у кого посещаемость страницы выше 3 тысяч человек за сутки.

Хозяева акканутов должны следить, чтобы их блоги не использовались для совершения преступлений, разглашения гостайны, публикации экстремистских материалов, пропаганды порнографии, культа насилия и жестокости. Популярным блогерам также будет запрещено нецензурно выражаться на своих страницах.

Согласно тексту закона, блогер должен разместить на сайте свои фамилию и инициалы, а также электронный адрес, чтобы его смогли найти. В случае нарушения закона, на блогера налагается штраф.

Первое нарушение оценивается в сумму от 10 до 30 тысяч рублей для физических лиц и от 50 до 300 тысяч рублей для юридических. Повторное нарушение автоматически увеличивает сумму штрафа от 30 до 50 тысяч рублей для физических и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических лиц или вводит административное приостановление деятельности блога на срок до 30 суток.

«Мы разработали совместно с отраслью методику определения посещаемости, которая предусматривает несколько возможностей. Блогер может установить на свою страницу рекомендованный счетчик, самостоятельно посчитать свою посещаемость и зарегистрироваться в инициативном порядке», — рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров


Яндекс.Погода