Украинских беженцев начнут выселять из Крыма

Опубликована: 19 августа 2014 г. 14:05 3224

justmedia.ru
Беженцев с Украины начнут массово выселять с территории Крыма. 

Как сообщает Росбалт, их будут размещать на материковой части РФ.

По словам врио главы республики Крым Сергея Аксенова, до четверга, 21 августа, у украинских беженцев есть время добровольно перебраться на материковую часть РФ. Потом, ежедневно, в принудительном порядке Крым будут покидать около тысячи человек.

Аксенов также уточнил, что «программа по этому вопросу есть, поддерживается она правительством РФ, деньги на нее выделены, ответственные лица определены».

При этом врио главы Крыма не смог назвать сроки переселения.

«Есть определенные сложности, в том числе и с логистикой, в части доставки беженцев на материк. По данному вопросу сейчас ответственной является Федеральная миграционная служба. Уже составлен график полностью вывоза беженцев на материковую часть России», — сказал он.

Аксенов также сообщил, что пока поток украинских беженцев в Крым достаточно велик. Ежедневно на территорию республики из юго-восточных регионов Украины прибывают около 300 человек.

Как сообщалось, правительство РФ установило для регионов страны квоты на прием беженцев. Крым и Севастополь не обязали обеспечивать прием беженцев. Наибольшая квота — у Калининградской области.


Яндекс.Погода