Хоккеисты «Ижстали» проиграли нефтекамскому «Торосу» со счетом 3:4

Опубликована: 22 Августа 2014 г. 15:10

hcizhstal.ru
Хоккеисты «Ижстали» сыграли с нефтекамским «Торосом» в четверг, 21 августа.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, матч закончился со счетом 3:4 в пользу гостей.

Счет открыли ижевчане. Первую шайбу в ворота соперника забил Артем Воробьев. Во втором периоде преимущество оказалось на стороне гостей. В третьем периоде выигранное вбрасывание и молниеносный удар ижсталевца Алексея Трандина переводят игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке «Торос» вырвал победу в контратаке.

«Мы на этот турнир не ставили задачу выиграть, хотя возможность такая и появилась. Мы бились, старались. Оценивали свои силы под большой нагрузкой, очень серьёзной нагрузкой. Я доволен командой, доволен результатом, доволен дисциплиной в команде. Все ребята помимо того, что хорошо отыграли, они еще и хорошо отработали на тренировках. У нас сейчас нет «основных» игроков, у нас сейчас основная – команда. Мы в процессе турнира каждой пятерке дали по одной игре отдохнуть, как и планировали это заранее. К примеру, сегодня на игре с «Торосом» отдыхало звено Кочурова. У нас сформировался состав процентов на девяносто - по пятеркам. В таких играх проявляется тот, кто тащит за собой, кто не боится, у кого есть большое желание играть в хоккей. Так же проявляются те, кто прячется в окопы. Мы будем уже знать таких людей в лицо. В этом плане такие турниры очень полезны.

Я рад, что команды откликнулись на наше приглашение. Турнир удался. Я читал, что он по Высшей лиге одним из самых рейтинговых получился. Думаю, что все соперники довольны, получили игровую практику, приближенную, скажем так, к чемпионату», - рассказал главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Разин.