Запад потерял интерес к расследованию крушения малазийского «Боинга»

Опубликована: 25 августа 2014 г. 15:00 1738

top.rbc.ru
Запад потерял интерес к расследованию авиакатастрофы малазийского «Боинга». 

Как сообщает Lenta.ru, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По словам Лаврова, после «бурной истерии», который устроил запад сразу после крушения, началось время затишья. Минситр считает, что «по сути, мы одни стараемся сохранить внимание к этой серьезнейшей проблеме».

«Мы все это помним и не дадим замотать все эти преступления и замотать необходимость предать правосудию всех тех, кто их совершил», — подчеркнул он.

В настоящий момент, по словам Лаврова, никаких внятных объяснений причин, по которым не могут быть предоставлены записи расшифровки черных ящиков, а также переговоров диспетчеров, не предоставлено.

«Боинг» малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов, 43 — жители Малайзии. Никто из них не выжил.

После произошедшего президент Украины Петр Порошенко обвинил в падении лайнера ополченцев. С аналогичными обвинения выступил ряд западных лидеров. Расследованием трагедии по просьбе Киева занимаются представители Нидерландов. Расшифровка черных ящиков проходит на территории Великобритании.



Загрузка...
Яндекс.Погода