Новые социальные объекты появятся в Граховском и Алнашском районах

Опубликована: 27 августа 2014 г. 10:05 1781

elektronnie-sigareti.com
Перспективы строительства новых социальных объектов на ближайшие пять лет обсудили в Удмуртии. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, в частности в Граховском и Алнашском районах.

Для закрепления кадров медицинских работников в перечень объектов капитального строительства будет включен 10-квартирный двухэтажный дом в селе Грахово. До 2020 года построят в райцентре и многофункциональный центр на 5 окон приёма по оказанию государственных и муниципальных услуг.

Новостройка появится в деревне Каменное – на центральной усадьбе СПК «Нива» возведут культурно-спортивный комплекс с фельдшерско-акушерским пунктом и библиотекой. Старое здание сельского дома культуры построено почти 60 лет назад, капитально не ремонтировалось и с декабря прошлого года деятельность объекта приостановлена.

Принято решение и о включении в программу развития республики до 2020 года строительства двухэтажного культурно-спортивного комплекса в деревне Старая Игра. В нем будут размещены также детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека.

А вот жителей деревни Мари-Возжай более всего интересуют вопросы газификации. «Голубое» топливо подведено всего к 12 жилым домам. По программе развития республики в следующем пятилетии возможность подключения к газопроводу получат ещё 109 домовладений.


Яндекс.Погода